Please update your Flash Player to view content.

 

  CATEGORÍA 2001
  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS DG
CI Patagonico 7 4 2 1 28 16 14 12
Olimpo 7 7 0 0 37 8 21 29
Juan XXIII 7 5 1 1 20 15 16 5
Electrobras 7 5 1 1 34 16 16 18
5 Los Piratas 7 6 1 0 21 10 19 11
6 Sport Boy's 7 6 0 1 24 14 18 10
7 La Proveeduria 7 5 0 2 23 19 15 4
8 H. Chocolate's 7 5 0 2 16 16 15 0
9 Los Ases Negro 7 4 1 2 34 11 13 23
10 EFMG Laprida 7 4 0 3 22 18 12 4
11 EFM Km 5 7 4 0 3 19 18 12 1
12 Los Ases rojo 7 4 0 3 14 18 12 -4
13 EFC Asturiano 7 4 0 3 17 22 12 -5
14 E.Norte Blanco 7 4 0 3 14 23 12 -9
15 Chispitas 7 3 0 4 18 21 9 -3
16 Chacarita 7 3 0 4 15 26 9 -11
17 Tigre 7 2 0 5 18 40 6 -22
18 Los Pumitas 7 2 0 5 18 47 6 -29
19 E,Norte Verde 7 2 0 5 11 38 6 -27
20 Flamengo 7 0 0 7 0 7 0 -7
  GOLES EN CRUCES         146 146   0
            549 549    

 

 

  CATEGORIA 2003
  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS DG
EFC Asturiano 6 5 0 0 34 11 15 23
Transp. Doble B 6 6 0 0 44 1 18 43
H. Chocolate´s 6 4 0 2 21 18 12 3
Semillitas 6 4 1 1 20 5 13 15
5 Transp. Benja 6 6 0 0 49 7 18 42
6 Olimpo 6 6 0 0 32 8 18 24
7 Sport Boy´s 6 5 0 1 31 16 15 15
8 Juan XXIII 6 5 0 1 23 11 15 12
9 EFM Km 5 6 4 1 1 29 16 13 13
10 Oro Negro 6 4 1 1 29 21 13 8
11 DEC SA 6 4 0 2 23 15 12 8
12 Chispitas 6 3 1 2 18 21 10 -3
13 EFCA Rada Tilly 6 3 0 3 24 14 9 10
14 EFMG Laprida 6 3 0 3 28 22 9 6
15 Diadema 6 3 0 3 24 22 9 2
16 Estrella Norte 6 3 0 3 20 28 9 -8
17 D.P. Truncado 6 2 1 3 8 19 7 -11
18 Los Diablitos 6 2 0 4 16 16 6 0
19 Stella Maris 6 1 1 4 13 25 4 -12
20 Los Ases 6 1 1 4 5 25 4 -20
21 CIPA 6 1 1 4 15 38 4 -23
22 Flamengo 6 1 0 5 16 36 3 -20
23 Chacarita 6 1 0 5 15 36 3 -21
24 Juanes Motos 6 1 0 5 17 41 3 -24
25 El Zonda (LH) 6 1 0 5 11 36 3 -25
26 Inf. Del Oeste 6 0 0 6 6 57 0 -51
27 EFM Bº Standard 6 0 0 6 0 6 0 -6
  GOLES EN CRUCES         145 145   0
            716 716    

 

 

  CATEGORIA 2005
  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS DG
EFC Asturiano 7 7 0 0 51 9 21 42
Transp. Benja 7 7 0 0 53 4 21 49
Dragones 7 6 1 0 28 5 19 23
Juan XXIII 7 6 0 1 37 11 18 26
5 Olimpo 7 6 0 1 36 14 18 22
6 Arg. Jrs 7 5 0 2 29 10 15 19
7 La Proveeduria 7 5 0 2 54 20 15 34
8 Inf. Del Oeste 7 5 0 2 23 15 15 8
9 Chacarita 7 4 1 2 19 14 13 5
10 EFD Portugués 7 4 1 2 16 21 13 -5
11 Los Ases 7 4 1 2 14 23 13 -9
12 CIPA 7 4 0 3 40 32 12 8
13 Oro negro 7 3 1 3 18 26 10 -8
14 La Súper 7 3 1 3 19 30 10 -11
15 EFM Standard 7 3 0 4 24 24 9 0
16 Stella Maris 7 3 0 4 22 19 9 3
17 Sport Boy´s 7 2 0 5 20 34 6 -14
18 EFMKm 5 7 2 0 5 18 36 6 -18
19 Los Leones 7 1 0 6 18 44 3 -26
20 Los Pitufos 7 1 0 6 8 46 3 -38
21 Los Pulguitas 7 1 0 6 8 52 3 -44
22 EF Sind. Petro. 7 0 0 7 8 74 0 -66
  GOLES EN CRUCES         137 137   0
            700 700    

 

 

  CATEGORÍA 2000
  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS DG
1 Chispitas  8 7 0 1 29 9 21 20
2 Petrosar Amari. 8 6 1 1 31 16 19 15
3 Sport Boy´s 8 6 1 1 40 26 19 14
4 El Zonda (LH) 8 6 0 2 37 24 18 13
5 E. Norte Vde. 8 5 0 3 45 21 15 24
6 Petrosar Blanco 8 7 1 0 52 7 22 45
7 EFMG Laprida 8 7 0 1 24 13 21 11
8 La Super  8 6 2 0 27 15 20 12
9 Taquito y Rab. 8 6 1 1 46 20 19 26
10 Juan XXIII 8 6 0 2 27 12 18 15
11 Olimpo 8 4 4 0 16 12 16 4
12 EFM Km.5 8 4 1 3 23 23 13 0
13 Flamengo 8 4 0 4 38 28 12 10
14 CI Patagónico 8 4 0 4 13 18 12 -5
15 Chacarita 8 3 2 3 19 27 11 -8
16 EIDFS (LH) 8 3 1 4 15 21 10 -6
17 E. Norte Bco 8 3 1 4 18 28 10 -10
18 Met. Cristal 8 3 0 5 26 37 9 -11
19 Los Ases 8 2 2 4 20 32 8 -12
20 EFC Asturiano 8 2 1 5 26 48 7 -22
21 Sin. Petroleros 8 2 0 6 9 33 6 -24
22 Sol y Luna 8 1 0 7 0 7 3 -7
23 Def P.Truncado 8 1 0 7 4 23 3 -19
24 Stella Maris 8 1 0 7 6 83 3 -77
25 Los Drag. (LH) 8 0 0 8 0 8 0 -8
  GOLES EN CRUCES         106 106   0
            697 697    

 

 

  CATEGORIA 2002
  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS DG
1 Tigre 7 7 0 0 71 11 21 60
2 Electrobras 7 7 0 0 46 3 21 43
3 H. Chocolate´s 7 6 0 1 43 16 18 27
4 Juan XXIII Ne. 7 5 1 1 52 17 16 35
5 Olimpo 7 4 2 1 46 19 14 27
6 La Proveeduria 7 4 1 2 49 23 13 26
7 Las Heras F.C. 7 4 2 1 42 18 14 24
8 Semillitas 7 4 1 2 44 29 13 15
9 Rada Tilly 7 4 1 2 27 20 13 7
10 Juanes Motos 7 4 1 2 23 20 13 3
11 Juan XXIII Az. 7 4 0 1 29 24 12 5
12 Dragones Bco. 7 3 2 2 25 27 11 -2
13 Oro Negro Bco. 7 3 1 3 34 31 10 3
14 Def.P. Truncado 7 3 1 3 29 26 10 3
15 C.I. Patagonico 7 2 3 2 25 23 9 2
16 EFC Asturiano 7 3 0 4 24 30 9 -6
17 Chispitas 7 2 2 3 21 26 8 -5
18 EFM Standart 7 2 1 4 34 32 7 2
19 Stella Maris 7 1 1 5 12 47 4 -35
20 Los Pumas 7 1 0 6 11 36 3 -25
21 Dragones Rojo 7 1 0 6 9 44 3 -35
22 Los Ases 7 0 0 7 7 52 0 -45
23 Oro Negro 7 0 0 7 8 57 0 -49
24 EFD Portugues 7 0 0 7 6 86 0 -80
  GOLES EN CRUCES         105 105   0
            822 822    

 

 

  CATEGORIA 2004
  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS DG
1 Chacarita Rojo 7 7 0 0 50 10 21 40
2 Def. del Lobo 7 7 0 0 34 5 21 29
3 La Proveeduria 7 6 1 0 38 14 19 24
4 EFC Asturiano 7 6 0 1 52 9 18 43
5 Olimpo 7 6 0 1 46 15 18 31
6 Tte. Doble B 7 6 0 1 37 12 18 25
7 Tte. Benja 7 5 1 1 38 11 16 27
8 EFM Km.5 7 5 1 1 28 16 16 12
9 Lala´s SRL 7 7 0 0 38 8 21 30
10 Dragones 7 5 1 1 30 13 16 17
11 CIPA 7 4 1 2 28 19 13 9
12 La Super 7 4 0 3 29 23 12 6
13 Hel. Chocolate´s 7 4 0 3 29 23 12 6
14 EFD Portugues 7 3 2 2 27 20 11 7
15 Chispitas 7 3 1 3 23 25 10 -2
16 R. Tilly Negro 7 3 1 3 15 24 10 -9
17 DEC SA 7 3 0 4 43 30 9 13
18 Juan XXIII 7 2 1 4 20 30 7 -10
19 Stella Maris  7 2 0 5 17 18 6 -1
20 Estrella Norte 7 2 0 5 22 29 6 -7
21 El Barza 7 2 0 5 15 41 6 -26
22 EFS Petroqui 7 2 0 5 8 32 6 -24
23 R. Tilly Amarillo 7 2 0 5 9 62 6 -53
24 Tigre 7 1 0 6 5 21 3 -16
25 Chacarita Negro 7 1 0 6 6 31 3 -25
26 Inf. Del Oeste 7 1 0 6 16 45 3 -29
27 El Zonda (LH) 7 1 0 6 11 48 3 -37
28 Los Ases 7 1 0 6 20 37 3 -17
29 Los Leones 7 0 0 7 8 55 0 -47
30 Los Lagos  7 0 0 7 5 21 0 -16
  GOLES EN CRUCES         76 76   0
            823 823    

 

 

CATEGORÍA 2000
OCTAVOS DE FINAL: Intervienen los diez y seis equipos mejor posicionados. Clasifican para cuartos de final los ocho      
equipos ganadores de la serie con ventaja deportiva para quien sumó mas puntos en la clasificatoria.            
                                Ida                  
1º vs.   9º:   Petrosar blanco         con El Zonda (LH)           3 * 4 2 * 5   Pasa: El Zonda (LH)      
2º vs. 10º: Chispitas       con Olimpo         2 * 5 2 * 0   Pasa: Chispitas        
3º vs. 11º: EFMG Laprida         con E. Norte Vde.           2 * 4 3 * 4   Pasa: E. Norte Vde.      
4º vs. 12º: La Súper Económica   con EFM Km.5         2 * 3 1 * 3   Pasa: EFM Km.5        
5º vs. 13º: EFM de Perito Moreno         con Flamengo           2 * 3 3 * 0   Pasa: EFM de Perito Moreno    
6º vs. 14º: Petrosar amarillo   con CI Patagónico       5 * 3     Pasa: Petrosar amarillo          
7º vs. 15º: Sport Boy's         con Chacarita           0 * 5 3 * 1   Pasa: Sport Boy's      
8º vs. 16º: Juan XXIII       con E. Norte Bco       8 * 3     Pasa: Juan XXIII        
                                                         
CUARTOS DE FINAL:Intevienen los 8 ganadores de los octavos. Clasifican para semifinales, los 4 ganadores de la serie      
con ventaja deportiva para quien sumó mas puntos en la clasificatoria                            
1º vs.  5º:   Chispitas       con Juan XXIII         5 * 1     Pasa: Chispitas        
2º vs. 6º:   EFM de Perito Moreno con El Zonda         0 * 2 3 * 6   Pasa: El Zonda        
3º vs. 7º:   Petrosar amarillo   con E. Norte Vde.           PP-GP     Pasa:            
4º vs. 8º:   Sport Boy's     con EFM Km.5         5 * 3     Pasa: Sport Boy's      
                                                         
SEMIFINALES:Intervienen los 4 ganadores de los cuartos de final, clasifican para finales los 2 ganadores de la serie      
con ventaja deportiva para quien sumó mas puntos en la clasificatoria                            
1º vs. 3º:   Chispitas       con                                  
2º vs. 4º:             con                                  
                                                         
FINAL: Por el tercer puesto se enfrentan los perdedores de la serie anterior y por el primer puesto los ganadores.        
Se mantiene la ventaja deportiva de la etapa clasificatoria                                
3r. Puesto:           con                                  
1r. Puesto:           con                                  
Campeón:             2º:             3º:             4º             
CATEGORÍA 2002 
OCTAVOS DE FINAL: Intervienen los diez y seis equipos mejor posicionados. Clasifican para cuartos de final los ocho      
equipos ganadores de la serie con ventaja deportiva para quien sumó mas puntos en la clasificatoria.            
                                Ida                  
1º vs.   9º:   Tigre         con Rada Tilly           8 * 2     Pasa: Tigre        
2º vs. 10º: Electrobras     con Juanes Motos       2 * 2 9 * 1   Pasa: Electrobras      
3º vs. 11º: H. Chocolate´s         con Juan XXIII Az.           6 * 1     Pasa: H. Chocolate´s      
4º vs. 12º: Juan XXIII Ne.     con Dragones Bco.       12 * 4     Pasa: Juan XXIII Ne.      
5º vs. 13º: Olimpo         con Oro Negro Bco.           5 * 2     Pasa: Olimpo        
6º vs. 14º: Las Heras F.C.     con Def.P. Truncado     5 * 1     Pasa: Las Heras F.C.          
7º vs. 15º: La Proveeduria         con C.I. Patagonico           4 * 3     Pasa: La Proveeduria          
8º vs. 16º: Semillitas       con EFC Asturiano       3 * 2     Pasa: Semillitas          
                                                         
CUARTOS DE FINAL:Intevienen los 8 ganadores de los octavos. Clasifican para semifinales, los 4 ganadores de la serie      
con ventaja deportiva para quien sumó mas puntos en la clasificatoria                            
1º vs.  5º:   Tigre       con Olimpo         4 * 6     Pasa:            
2º vs. 6º:   Electrobras     con Las Heras F.C.       6 * 2     Pasa: Electrobras      
3º vs. 7º:   H. Chocolate´s         con La Proveeduria           2 * 4     Pasa:            
4º vs. 8º:   Juan XXIII Ne.         con Semillitas           4 * 1     Pasa: Juan XXIII Ne.      
                                                         
SEMIFINALES:Intervienen los 4 ganadores de los cuartos de final, clasifican para finales los 2 ganadores de la serie      
con ventaja deportiva para quien sumó mas puntos en la clasificatoria                            
1º vs. 3º:             con                                  
2º vs. 4º:             con                                  
                                                         
FINAL: Por el tercer puesto se enfrentan los perdedores de la serie anterior y por el primer puesto los ganadores.        
Se mantiene la ventaja deportiva de la etapa clasificatoria                                
3r. Puesto:           con                                  
1r. Puesto:           con                                  
Campeón:             2º:             3º:             4º             
CATEGORÍA 2004 
OCTAVOS DE FINAL: Intervienen los diez y seis equipos mejor posicionados. Clasifican para cuartos de final los ocho      
equipos ganadores de la serie con ventaja deportiva para quien sumó mas puntos en la clasificatoria.            
                                Ida                      
1º vs.   9º:   Chacarita Rojo     con   Dragones         2 * 2 1 * 0   Pasa: Chacarita Rojo      
2º vs. 10º: Lala´s SRL       con   EFM Km.5         4 * 8 2 * 3   Pasa: EFM Km.5        
3º vs. 11º: Def. del Lobo     con   CIPA           5 * 3     Pasa: Def. del Lobo      
4º vs. 12º: La Proveeduria     con   La Super         2 * 4 6 * 1   Pasa: La Proveeduria      
5º vs. 13º: EFC Asturiano     con   Hel. Chocolate´s     1 * 3 9 * 1   Pasa: EFC Asturiano      
6º vs. 14º: Olimpo       con   EFD Portugues       3 * 1     Pasa: Olimpo        
7º vs. 15º: Tte. Doble B     con   Chispitas         7 * 3     Pasa: Tte. Doble B      
8º vs. 16º: Tte. Benja       con   R. Tilly Negro       4 * 3     Pasa: Tte. Benja        
                                                         
CUARTOS DE FINAL:Intevienen los 8 ganadores de los octavos. Clasifican para semifinales, los 4 ganadores de la serie      
con ventaja deportiva para quien sumó mas puntos en la clasificatoria                            
1º vs.  5º:   Chacarita Rojo         con   Olimpo                 Pasa:            
2º vs. 6º:   Def. del Lobo     con   Tte. Doble B             Pasa:            
3º vs. 7º:   La Proveeduria         con   Tte. Benja                 Pasa:            
4º vs. 8º:   EFC Asturiano     con   EFM Km.5               Pasa:            
                                                         
SEMIFINALES:Intervienen los 4 ganadores de los cuartos de final, clasifican para finales los 2 ganadores de la serie      
con ventaja deportiva para quien sumó mas puntos en la clasificatoria                            
1º vs. 3º:             con                                    
2º vs. 4º:             con                                    
                                                         
FINAL: Por el tercer puesto se enfrentan los perdedores de la serie anterior y por el primer puesto los ganadores.        
Se mantiene la ventaja deportiva de la etapa clasificatoria                                
3r. Puesto:           con                                    
1r. Puesto:           con                                    
Campeón:             2º:             3º:             4º             
Los cruces Serán al mejor de dos partidos con ventaja deportiva para el mejor posicionado, lo que indica que
si este gana el encuentro de ida, la serie finaliza, en cambio ante un empate o un triunfo del posicionado
más abajo, obligará a disputarse un 2º partido. El equipo menos favorecido en las posiciones deberá conseguir 
al menos un empate y un triunfo para eliminar al mejor ubicado.